SÍGUENOS EN FACEBOOK

IMPORTANTE.....

domingo, 26 de abril de 2015

CLASIFICACIONES Manga de Benahadux, XXV Campeonato europeo de tiro con armas prehistoricas-24-25-26 abril

Aquí tenéis las clasificaciones, en breve colgaré las fotos:

CLASIFICACIÓN MASCULINA DE TIRO CON ARCO:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Antonio Salas Felices1203080,00
2Miguel Ángel Alonso 1173078,00
3Antonio Salas Barón1113074,00
4Ildefonso Molina1132972,82
5Juan Miguel González Esteban1073071,33
6Juan Luis Navarro 1033068,67
7Antonio Muñoz Rodríguez1023068,00
8Juan Guirado Garcia1052967,67
9Jean Speckens1032966,38
10Alfonso Luque Osuna993066,00
11Manuel Salas Barón993066,00
12Cesar Muñoz Rodriguez993066,00
13Carmelo Longoria1022965,73
14Angel de la Llave Gonzalez1022965,73
15Jose Antonio Bernabe Coll1022965,73
16Juan Solano Rodríguez1022965,73
17Manuel Reina Salas973064,67
18Jose Clares Moral992963,80
19Antonio Gomez Carmona992963,80
20Juan Jiménez Tortosa972962,51
21Andres Muñoz Rodríguez1002760,00
22Francisco Torres932857,87
23Jose Martinez Ruiz962757,60
24Frco Javier Ayala Molina922857,24
25Jose Valenzuela Jurado952757,00
26Juan Jose Cuevas Rueda912856,62
27Juan Carlos Garcia Diaz872854,13
28Alberto Navarro822852,78
29Ramon Del Pino López822851,02
30Fco Javier Gonzalez Montesinos812748,60
31José Manuel Ceba Navarro732845,42
32Angel Alcaraz Hernández792543,89
33Cristóbal Malpica Visiedo692741,40
34Elias Reina Pérez682740,80
35Abel Salas762440,53
36Narciso Espinar Campra752440,00
37Victor Rodríguez692639,87
38Juan Miguel Siles González722438,40
39Celedonio Martínez682335,95
40Domingo Alcaraz692233,73
41Miguel Siles Cazorla632332,20
42Alejandro Alonso Morales602330,67
43Bienvenido González Sánchez612229,82
44Antonio Jesus Bretones592127,53
45José Ángel Molina631926,60
46Jose Maria -medina Moya591924,91
47Gabriel Garcia Rodríguez492122,87
48Antonio Hernandez Beltran512022,67
49Jesus Ventura Carmona501820,00
50Roberto Rueda511618,13
51Pedro Gonzalez461717,98
52Francisco Ortega Jimenez421816,80
53Antonio Salas Alvarez471616,71
54Juan M. Cruz Salas461616,36
55Juan Antonio Sanchez Garrido391815,60
56Alejandro Alvarez411412,76
57Domingo Bernabeu Guerrero341612,09
58Daniel Garcia331611,73
59David Hernandez del Pino431110,51
60Jose Santos33139,53
61David Salas37119,04
62Angel Castiñeira Ruiz31138,96
63Manuel Rodriguez Rodriguez31138,96
64Juan Ramon Rodriguez31128,27
65Elias Moreno Escobar22125,87
66Antonio Jesus Lopez Gonzalez18124,80
67Jose Manuel Trave2384,23
68Jose Ventura Camacho2194,20
69Pedro Lucas Salcedo410,09

CLASIFICACIÓN FEMENINA DE TIRO CON ARCO:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Dita Molino 912856,62
2Eloisa Pastor Miras792645,64
3Vanessa Lores Vargas772441,07
4Ainhoa Reina Perez712641,02
5Katy de los Santos Garcia702437,33
6Maria Jose Martinez Galvez472020,89
7Isabel Martinez Pena491920,69
8Gardenia Molino451818,00
9Isabel Maria Exposito Cruz451818,00
10Carme Pozo Martinez431817,20
11Josefa Valdivia401715,63
12Graciela Escobar391714,73
13Dolores Plaza Gonzalez431514,33
14Pepa Murcia401614,22
15Maria del Mar Cazorla Rodriguez381411,82
16Mercedes Soriano -cazorla29138,38
17Mari Carmen molina Sanchez34118,31
18Conchi Zurita Alonso28127,47
19Isidra Motos Martinez25126,67
20Josefa Robles Garcia25116,11
21Ana Pertegal19125,07
22Maria Jose Frades Cano22104,89
23Elena Cruz Siles2283,91
24Carmen Becerra Salcedo1872,80
25Angelita Carmona Garcia1451,56
26Mari Carmen Rodriguez951,00
27Teresa Fernández Azorin650,67
28Mati Moreno Escobar830,53
30Celia Felices Pascual720,31
31Marisol Carmona Garcia000,00

CLASIFICACIÓN INFANTIL MASCULINA DE TIRO CON ARCO:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Luis Garcia912960,67
2Ruben Cuevas Pozo672232,76
3Cristóbal Malpica Reina421614,93
4Juan Miguel Cruz Garcia311611,02
5Miguel Álvarez31149,64
6Álvaro López Barea2394,60
7Victor Bretones Felices650,67
8Paco Santos530,33
9David Malpica Reina430,27
CLASIFICACIÓN INFANTIL FEMENINA DE TIRO CON ARCO:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Xenia Torres472121,93
2Carla Del Pino Sagredo30138,67
3Elena Castillo27116,60
4Silvia Fernández1251,33
5Ainhoa Cabrera Martinez630,40
6Daira Torres110,02
CLASIFICACIÓN MASCULINA TIRO CON PROPULSOR:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Juan Jose Guirado Garcia501617,78
2Juan Solano Rodríguez471717,76
3Manuel Salas Baron411816,40
4Juan Luis Navarro381714,36
5Ildefonso Molino411513,67
6Pedro Fernandez371310,69
7Antonio Muñoz Rodriguez36129,60
8Jose Antonio Bernabe Coll36129,60
9Miguel Luis Siles33128,80
10Juan Manuel Gonzalez Esteban35118,56
11Rafael Guirado Garcia29106,44
12Jean Speckens23105,11
13Celedonio Martinez22104,89
14Gabriel Garcia Rodriguez2494,80
15Cesar Muñoz Rodriguez2283,91
16Antonio Jesus Lopez Gonzalez1772,64
17Jose Valenzuela Jurado1762,27
18Angel de la Llave Gonzalez1662,13
19Daniel Garcia Rodriguez1461,87
20juan Manuel Ceba Navarro1651,78
21Cristobal Malpica Visiedo1261,60
22Francisco Ortega Jimenez1261,60
23Jose Manuel Clares Moral1161,47
24Domingo Bernabe Guerrero1140,98
25Antonio Salas Felices840,71
26Pedro Lucas Salcedo630,40
27Angel alcaraz Hernández430,27
28Jose Manuel Trave330,20
29Bienvenido Gonzalez Sanchez330,20
30Antonio Jesus Navarro Lopez320,13

CLASIFICACIÓN FEMENINA TIRO CON PROPULSOR:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Edita Navarro Molina2484,27
2Isidra Motos Martinez1451,56
3Angeles Gonzalez Lores871,24
4Teresa Fernandez830,53
5Josefa Valdivia730,47
6Noemi Barea Ruiz430,27
7Isabel Martinez Pena620,27
8Maria Jose Frades Cano420,18
9Pepa Murcia110,02
10Katy de los Santos Garcia000,00

En  la entrega de Trofeos, por un error en la suma de puntos, se le asignó a Isidra Motos el 3º puesto de esta clasificación, cuando en realidad es la 2º clasificada femenina de Tiro con propulsor y Ángeles Gonzalez Lores la 3ª clasificada

CLASIFICACIÓN INFANTIL MASCULINA TIRO CON PROPULSOR:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Miguel Alvarez Castillo22104,89
2Ruben Cuevas Pozo1762,27
3David Malpica Reina000,00
4Alvaro Lopez Barea000,00

CLASIFICACIÓN INFANTIL FEMENINA TIRO CON PROPULSOR:

PUESTOTIRADORPUNTOSIMPACTOSRESULTADO
1Xenia Torres Molino750,78
2Loreto Fernandez Lopez520,22

No hay comentarios:

Publicar un comentario